17 сентября 2017, 19:48

«Военный снаряд» на Рязанском проспекте оказался ржавой трубой

Читать 360tv в

-

Найденный в Москве подозрительный предмет оказался ржавой трубой, а не бомбой времен Великой Отечественной войны. Об этом сайту «360» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Реклама

Железный предмет нашли днем в воскресенье на Рязанском проспекте. Предварительно сообщалось, что это военный снаряд. Место огородили, а предмет передали для утилизации специалистам. Однако выяснилось, что он не опасен.

При проверке сотрудниками полиции установлено, что цилиндрический предмет со следами сильной коррозии, обнаруженный возле дома 6 по Рязанскому проспекту, является фрагментом металлической трубы, сильно заржавленным - пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Настоящие снаряды времен ВОВ хранил в своем доме коллекционер из Волгоградской области. Пятидесятилетний адвокат увлекся собирательством – его коллекция разрослась до полноценного арсенала. В нем были снаряды, огнестрельное оружие и боеприпасы. Теперь любителя трофеев привлекли к уголовной ответственности.

В июле в Новой Москве нашли боевые пушки, БМП и артиллерийские снаряды со взрывателем. Они остались после Великой Отечественной войны. Техника была в промзоне в Марушинском. Среди прочего в «тайнике» нашелся кузов от вертолета и автомобиль-амфибия. Читать далее>>

Реклама

Реклама