Военные беспилотники помогут в поиске пострадавших в зоне ЧС на Кубани | 360°

26 октября 2018, 18:15

Военные беспилотники помогут в поиске пострадавших в зоне ЧС на Кубани

Читать 360 в

В Краснодарском крае 26 октября начали искать пострадавших в зонах подтопления с помощью трех расчетов беспилотников из состава Южного военного округа (ЮВО). Об этом сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

«Три расчета беспилотных летательных аппаратов "Орлан" и "Тахион" Южного военного округа начали мониторинг зоны паводка в районе Горячего Ключа», — сказал глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Реклама

В задачи армейских беспилотников входит поиск пострадавших и мониторинг уровня воды в руслах рек. К ликвидации последствий паводка и помощи пострадавшим привлекли 30 военнослужащих ЮВО из состава соединения спецназначения, дислоцированного на Кубани.

24-25 октября в Сочинском городском округе, Туапсинском и Апшеронском районах прошли сильные дожди. Местами за несколько часов выпала двухмесячная норма осадков. На 26 октября в регионе всего подтоплено 29 населенных пунктов - это две тысячи 365 домов с населением пять тысяч 379 человек. Уже известно о шести погибших в результате наводнения, о судьбе двух человек нет никакой информации.

Реклама

Реклама