Водителя автобуса в Приморье отправили в колонию‐поселение за гибель женщины | 360°

19 июля 2018, 03:23

Водителя автобуса в Приморье отправили в колонию‐поселение за гибель женщины

Читать 360 в

Первореченский райсуд Владивостока признал водителя автобуса виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». УК РФ и назначил ему два года 10 месяцев лишения свободы в колонии‐поселении. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В январе 2018 года во время движения автобуса по улице Жигура в сторону Третьей Рабочей водитель совершил наезд на женщину. Горожанка от полученных травм скончалась на месте аварии.

Реклама

«Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны, заявленные к фигуранту, о возмещении им ущерба», — сообщили в пресс-службе ведомства. Кроме того, мужчину на три года лишили права управлять механическими транспортными средствами.

В Курганске пожилая женщина в июле 2017 года сломала позвоночник в маршрутном такси, когда автомобиль подбросило на «лежачем полицейском». 77‐летней женщине не помогли ни кондуктор, ни водитель. Ее просто высадили на конечной остановке. Уже год пострадавшая не может привлечь их к ответственности.

Реклама

Реклама