Водитель «перевернутых Жигулей» получил три административных штрафа

Три административных протокола составили в ГИБДД на ставропольского Кулибина: за езду задним ходом на перекрестке, отсутствие страхового полиса и за внесение несанкционированных изменений в механизм транспортного средства.
«Оно того стоило». Владелец «перевернутых Жигулей» утилизирует машину
ПодробнееРанее сообщалось, что 18-летний житель Невинномыска поменял в своей старенькой «шестерке» детали таким образом, что машина начала ездить задом-наперед. Правонарушитель решил испытать свое изобретение на проезжей части, где и был замечен правоохранительными органами. Движущийся задом-наперед автомобиль «ВАЗ-2106» создал аварийную ситуацию на городских дорогах для других водителей. Очевидцы делились в Сети роликами экстремальной езды на перелицованной машине.
Госавтоинспекция провела административное расследование и установила личность нарушителя. С молодым человеком провели воспитательную беседу. Теперь он сможет пользоваться своей машиной только после того, как приведет ее в надлежащее состояние в соответствии с конструкцией завода-изготовителя.