Водитель иномарки проехал по встречке за скорой помощью со спецсигналами в Краснодаре | 360°

18 июля 2018, 18:34

Водитель иномарки проехал по встречке за скорой помощью со спецсигналами в Краснодаре

Читать 360 в

Водитель Mercedes в Краснодаре оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Он ехал за машиной скорой помощи с устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигналов. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видео нарушения появилось в местном паблике соцсети Instagram.

На мужчину завели четыре дела об административном правонарушении. Он установил устройства без разрешения и выехал на встречную полосу. Материалы дела направят в суд. Автолюбитель может лишиться прав до двух лет и шести месяцев.

«Водитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 рублей за не выполнение обязанности по обязательному страхованию своей гражданской ответственности и 500 рублей за нанесение на передние боковые стекла мешающего обзору дополнительного пленочного покрытия», — добавили в ведомстве.

Сигнальные устройства красного и синего цветов изъяли. Когда нарушителя задержали, он снял тонировку и раскаялся в содеянном.

Пограничники Крыма изъяли более 30 патронов у 32-летнего гражданина Украины. Мужчина рассказал, что боеприпасы нужны для его травматического пистолета. С собой оружие он не взял.

Реклама

Реклама