16 апреля 2018, 11:38

«Внутрь нас не пускают»: житель расселенного из‐за угрозы обрушения дома в центре Москвы рассказал, где разместили людей

Читать 360tv в

Обитатели жилого дома в Пушкаревом переулке, который решили расселить из‐за угрозы обрушения соседнего здания, живут в предложенных им гостиницах и хостелах. Об этом телеканалу «360» сообщил один из жильцов по имени Игорь.

Мужчина рассказал, что получил направление накануне. Ему предложили поселиться в районе третьего транспортного кольца. Этот вариант Игоря не устроил и он попросил в управе другое жилье. Тогда его отправили в гостиницу на Сретенку, где уже были некоторые из его соседей.

Реклама

В дом нас не пускают. Там идет разбор завалов. Всем дали разные направления: кого-то в хостелы поселили, кого-то — в гостиницу. Сначала расселили всех женщин и детей. У них нормальные условия, двухместные номера

Игорь, жилец расселенного дома.

По словам мужчины, несмотря на запреты, его соседка все-таки планирует попасть в дом, потому что там осталась ее кошка.

Расселить людей пришлось из-за частично обрушившегося здания. Строение, о котором идет речь, пустовало с 2006 года, а в 2017 году его приобрел собственник, разработавший проект реконструкции. Этот проект прошел экспертизу, и сейчас специалисты выясняют, кто ее организовывал.

Реклама

Реклама