09 августа 2018, 09:25

Владелец ТЦ «Империал» на Камчатке выплатит свыше 7 млн рублей сокрытых налогов

Читать 360tv в

Владелец торгового центра «Империал» на Камчатке выплатит по иску прокурора более семи миллионов рублей сокрытых налогов. Об этом сообщил портал «КАМЧАТКА‐ИНФОРМ» со ссылкой на краевую прокуратуру.

46-летнего владельца ООО «Лидер», ООО «Лидер Плюс» и ТЦ «Империал» в Петропавловске-Камчатском осудили за налоговое преступление. У общества «Лидер» в 2016 году образовалась задолженность по сборам и налогам на сумму в несколько миллионов рублей. После остановки операций по счету компании фигурант нелегально перевел все доходы и расходы фирмы на счет ООО «Лидер Плюс». В результате он сокрыл финансы ООО «Лидер». 3,4 миллиона рублей из средств компании должны были пойти на погашение налогового долга.

Реклама

В 2017 году злоумышленник вновь использовал расчетный счет другой фирмы, чтобы миновать счет ООО «Лидер Плюс». Он скрыл 3,8 миллиона рублей от уплаты налогов.

Обвиняемый признал вину. В мае 2017 года его осудили за аналогичное преступление, совершенное с 2012 по 2015 годы. Тогда мошенник выплатил штраф в размере 250 тысяч рублей.

Теперь рецидивиста приговорили к условному лишению свободы на один год и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Также с него взыскали 7,2 миллиона рублей в счет погашения ущерба. До выплаты штрафа имущество обвиняемого арестовали. Приговор пока не вступил в силу.

Реклама

Реклама