07 ноября 2018, 11:50

Версия СК: житель новостройки в Смоленске устроил взрыв газа из‐за ссоры в семье

Читать 360tv в

Взрыв в новостройке под Смоленском мог устроить местный житель, оставшийся один в квартире после конфликта в семье. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Смоленской области.

«Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, однако приоритетной является то, что из-за конфликта в семье мужчина вчера вечером, находясь дома один, повредил шланг с природным газом, после чего произвел действия для образования искры», — говорится в сообщении СК.

Следователи установили, что газ взорвался в квартире на шестом этаже, где проживал 47-летний мужчина, подозреваемый в повреждении шланга.

Взрыв в новостройке в поселке Пригорское произошел 6 ноября. В результате происшествия частично обрушились межэтажные перекрытия, были выбиты стекла и двери. Пострадали четыре человека, двое из них, в том числе подозреваемый, остаются в больнице. После взрыва из жилого дома было эвакуировано 58 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Следователи изъяли из квартиры, где произошел взрыв, предметы электронного и газового оборудования. На месте происшествия работает оперативный штаб.

Реклама

Реклама