21 июля 2018, 04:43

«Веревочники» обосновались на пляже бухты Парис во Владивостоке

Читать 360 в

Так называемый веревочник, собирающий деньги с приморцев на пляже бухты Парис на острове Русский в в столице Приморского края обматерил журналистов ГТРК «Владивосток» и угрожал им. Об этом сообщили «Вести».

Съемочная группа решила проверить информацию, появившуюся в соцсетях Владивостока, что на Русском острове «веревочники» продолжают незаконно брать деньги за отдых на пляже.

Поговорить с охраной не получилось. Документов, подтверждающих законность предпринимательской деятельности, не оказалось. Вместо бумаг в адрес оператора и корреспондента посыпались угрозы и оскорбления.

За незаконные поборы физлицам грозит штраф до пяти тысяч рублей; должностным лицам — до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

Если есть сомнения в законности требования оплаты проезда на побережье, нужно позвонить в полицию: 02 (для мобильных 102).

Как отличить «веревочников» от официальных арендаторов пляжей в столице Приморья, напомнила краевая полиция. Если на территории прибрежной зоны нет оборудованной парковки, то никто не вправе требовать плату за проезд на автомобиле.

Реклама

Реклама