24 декабря 2016, 16:19

Вандалы подожгли гигантскую статую Санта-Клауса в Бразилии

Читать 360tv в

-

Двое жителей муниципалитета Рондон, расположенного в штате Парана на юге Бразилии, своеобразно подготовились к Рождеству и новогодним праздникам, попытавшись сжечь один из их символов. Телеканал «360» публикует видео инцидента.

Реклама

Молодые люди подъехали к гигантскому Санта-Клаусу, установленному в центре города в четверг, 22 декабря. Похихикивая, один из них подошел к Papai Noel Gigante, облил его бензином и поджег.

После совершения акта вандализма злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле. Однако вскоре справедливость восторжествовала. По сообщениям местных СМИ, пироманам удалось доехать до соседнего населенного пункта, расположенного в 15 километрах от пострадавшего Санты, где их и задержали правоохранители.

При проведении блиц-расследования стражам порядка пригодилась запись с камеры мобильного телефона, снятая одним из поджигателей. Подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, признали свою вину, но так и не сумели объяснить, что же побудило их совершить столь странный поступок.

В настоящее время Санта-Клаус отремонтирован и снова радует местных жителей своим подновленным праздничным видом.

Авторы:

Реклама

Реклама