Появилось видео страшной аварии с участием автобуса на юго-западе Москвы | 360°

15 апреля 2016, 10:29

Появилось видео страшной аварии с участием автобуса на юго-западе Москвы

Читать 360 в

-

Московский автобус, следовавший по маршруту №661, выехал на встречную полосу, протаранил три автомобиля и врезался в столб. Телеканал "360" публикует запись инцидента, произошедшего утром 15 апреля на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов.

Реклама

На съемке, сделанной камерой наблюдения, видно, как маршрутное транспортное средство наискосок пересекает проезжую часть, на ходу сталкиваясь с машинами, выезжает на обочину и останавливается, протаранив мачту освещения.

В авто, поврежденные автобусом, врезалось еще четыре легковушки. Таким образом, в массовой аварии приняло участие восемь транспортных средств.

По последним данным, в результате ДТП пострадали пять человек, в том числе водитель автобуса, двое из них находятся в состоянии средней тяжести.

Вместе с тем ГУП "Мосгортранс" сообщил о четырех пострадавших. По данным пресс-службы организации, причиной произошедшего стало резкое ухудшение здоровья водителя автобуса. "Никаких отклонений у него выявлено не было. За все время работы у водителя было только одно нарушение - непристегнутый ремень", - отметили в транспортной компании.

Из-за столкновения автомобилей и рейсового автобуса на Ломоносовском и Мичуринском проспектах образовалась гигантская пробка. В связи с этим, ЦОДД призвал водителей отказаться от поездок по этим магистралям и выбрать маршруты объезда.

Реклама

Реклама