29 ноября 2017, 23:40

«В доме невыносимо холодно»: жительница Москвы рассказала об аварии на ТЭЦ

Читать 360tv в

-

По словам одной из жительниц района Гольяново, попавшего под отключение, при звонке в ответственные службы ей сообщили, что воду и отопление включат 30 ноября в 20:15, но по поводу перерасчета нужно обращаться в управляющую компанию с заявлением. В диспетчерской подтвердили, что на ТЭЦ произошло повреждение трубопровода.

Реклама

Валерия отметила, что в ее квартире и до отключения было не особо тепло, а спустя пару часов после температура уже опустилась ниже 20 градусов. Она подчеркнула, что никаких оповещений или смс от коммунальных служб города пока не приходило. На вопрос корреспондента «360», предлагали ли жителям горячее питье или согреться в пунктах обогрева, она отметила, что помощи также пока не поступало.

Москвичи начали массово включать отопительные приборы и газ, чтобы хоть как-то обогреться.

«Батареи остывают, сейчас они чуть теплые. Вода идет горячая, но скорее теплая. До утра выдержу. Далее придется эвакуироваться», - рассказала другая жительница района.

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Гасан Гасангаджиев в свою очередь рассказал как проходят работы по локализации аварии.

Произошел разрыв с вытеканием воды на поверхность улично-дорожной сети. В настоящее время завершаются работы по локализации стекания. Пришлось большую зону отключить, чтобы исключить вытекание из поврежденного участка. Температура в домах отслеживается, она в данный момент не критична и серьезного понижения мы не предвидим - Гасан Гасангаджиев.

ТЭЦ-23 - одна из крупнейших электростанций Мосэнерго. Она обеспечивает электрической и тепловой энергией Восточный, частично Северо-Восточный и Центральный административные округа столицы.

Реклама

Реклама