26 ноября 2016, 15:13

В Бразилии произошла серия перестрелок между полицией и вооруженными налетчиками

Читать 360tv в

-

Сразу несколько неудавшихся попыток ограбления с фатальными исходами, произошедших на минувшей неделе, попали в объективы камер наблюдения в различных городах Бразилии. Телеканал "360" публикует видео инцидентов.

Реклама

Около 4 часов утра 25 ноября в городе Гуарульюс, расположенном неподалеку от Сан-Паулу, полицейский заехал за своим коллегой, чтобы затем вместе следовать на дежурство. В тот момент, когда страж порядка запирал входную дверь, неподалеку от него остановился угнанный автомобиль, в котором находилось пятеро злоумышленников.

Очевидно, налетчики попытались совершить ограбление, даже не покидая салона авто, но явно недооценили свою несостоявшуюся жертву.

Правоохранитель достал оружие и незамедлительно открыл огонь на поражение, постепенно сокращая дистанцию. Последние пули полицейский выпустил уже практически в упор, после чего отступил за укрытие и перезарядил пистолет.

Часть бандитов попыталась убежать с места нападения, однако в погоню за ними бросился товарищ стрелка, поджидавший его в машине.

В итоге два преступника погибли на месте, еще трое были ранены, задержаны и доставлены в лечебное учреждение.

Чуть ранее, 23 ноября, на севере страны полицейским была сорвана попытка ограбления небольшого кафе.

Преступник зашел в помещение и направился к барной стойке. Едва он успел высказать свои требования, заключавшиеся в том, что продавец должен передать ему выручку, стоявший рядом страж порядка в штатском, отдыхавший в заведении после работы, применил оружие.

Первые три выстрела были сделаны в момент, когда рядом с налетчиком находилась маленькая девочка. Ребенок, стоявший практически на линии огня, не пострадал.

Грабитель сумел ретироваться на улицу, однако далеко убежать не смог – несколько полученных им пулевых ранений оказались смертельными.

В эти же дни представители криминального сообщества потерпели еще одно фиаско. На этот раз события разворачивались в городе Сан-Жозе-дус-Кампус.

Двое злоумышленников заранее заняли позицию у входа в ювелирный магазин – в начале ролика видны их приготовления к предстоящему ограблению.

Примерно через полторы минуты с начала съемки, в объективе камеры наблюдения появилась семейная пара.

В тот момент, когда мужчина и женщина подошли к двери, один из нападавших предложил им добровольно расстаться с материальными ценностями, после чего незадачливый грабитель незамедлительно расстался с жизнью, получив несколько пуль от главы семейства, сноровисто выхватившего пистолет.

Стрелок, оказавшийся сотрудником полиции, сумел ранить и подельника покойного, однако тот проявил завидную расторопность и скрылся.

В результате инцидента мужчина и его супруга не пострадали.

Авторы:

Реклама

Реклама