13 сентября 2018, 05:03

Ураганный ветер и наводнение обрушились на Санкт‐Петербург

Читать 360tv в

Штормовое предупреждение было объявлено в Санкт-Петербурге в среду, 12 сентября. Сильные порывы ветра валили деревья на дороги и машины, а уровень воды в Неве поднялся настолько, что подтопил улицы Северной столицы. О разбушевавшейся стихии сообщил Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

По поручению комитета в каждом районе города сформированы специальные оперативные бригады. Руководителям садово-парковых предприятий необходимо произвести усиление контроля за территориями садов, скверов и парков и в случае падения деревьев — обеспечить быструю раскряжевку и вывоз порубочных остатков. Дорожным службам поручено контролировать состояние улично-дорожной сети и остановок городского транспорта, чтобы в случае падения деревьев, оперативно убрать их с тротуаров и проезжей части. Кроме того, им поручено проводить мониторинг водоотводных приспособлений на дорогах.

Дежурным бригадам также поручено в срочном порядке направлять информацию о местах, где будут обнаружены застои воды, в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Тем временем, жители Петербурга активно делятся в социальных сетях фотографиями разбушевавшейся в городе стихии.

Реклама

Реклама