Уголовное дело возбудили против сбившего детей на пляже лихача в Приморье | 360°

30 июля 2018, 10:27

Уголовное дело возбудили против сбившего детей на пляже лихача в Приморье

Читать 360 в

Пьяный водитель за рулем автомобиля Lexus сбил мальчиков семи, восьми и 12 лет на пляже в Лазовском районе Приморского края. Против мужчины возбудили уголовное дело. Также правонарушителя привлекли к административной ответственности по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Об этом сообщили «Вести» со ссылкой на пресс‐службу УМВД России по Приморскому краю.

В воскресенье, 29 июля, водитель в состоянии алкогольного опьянения за рулем Lexus не справился с управлением, машину вынесло с автодороги на пляж. Под колесами автомобиля оказались несовершеннолетние. В результате ДТП детей госпитализировали с серьезными травмами. Двух мальчиков вертолетом санитарной авиации переправили в столицу Приморского края.

Реклама

Виновник аварии, 52-летний житель поселка Преображение, задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения".

Известно, что ранее автолюбителя уже лишали прав на управление автомобилем.

Реклама

Реклама