Уголовное дело возбудили после жесткой посадки Ан‐24 в Бурятии

Ан‐24 сгорел под Нижнеангарском. Известно о двух погибших
Подробнее«Дело возбуждено по части третьей статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — заявили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР. Об этом сообщил «Интерфакс».
Следователи направлены на место ЧП.
Ранее стало известно, что самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» в Нижнеангарске выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в здание и загорелся. Все случилось утром 27 июня в 10:20 по местному времени.
Два человека погибли, они были членами экипажа. Еще 14 человек пострадали. Всего на борту находились 43 пассажира. Лайнер выполнял рейс Улан-Уде — Нижнеангарск — Иркутск.
По словам пресс-секретаря главы Бурятии Алексея Фишева, у Ан-24 в воздухе отказал один из двигателей. После этого экипаж решил возвратиться в аэропорт.