Москвича ударило током, когда он проезжал под эстакадой на Киевском шоссе | 360°

11 апреля 2018, 10:49

Москвича ударило током, когда он проезжал под эстакадой на Киевском шоссе

Читать 360 в

Евгений Платонов пострадал во время своей поездки на велосипеде. Мужчина в беседе с «360» рассказал, что когда проезжал под эстакадой на Киевском шоссе по направлению к ТЦ «Румянцево», почувствовал удары тока. Он рассказал, что под мостом проходит высоковольтная вышка, напряжение которой составляет пять тысяч вольт.

Я ехал по своим делам и проезжал под эстакадой. Первый раз, когда меня ударило током, я думал: «Такая странность — не может быть». Я еду по асфальту, а меня бьет током через мой велосипед

Платонов возвращался домой той же дорогой, и в злополучном месте его опять ударило током. После случившегося мужчина позвонил в экстренную службу и сообщил о произошедшем. Чуть позже ему перезвонили оттуда и заявили, что в зоне, где проезжал Евгений, проходит высоковольтная вышка. Ее напряжение достигает пяти тысячи вольт. Вследствие этого в данном районе создаются магнитные поля, которые передаются на находящиеся рядом металлические предметы.

Реклама

Евгений признался, что после инцидента чувствовал себя не очень хорошо. У него защемило мышцу, и появились неприятные ощущения на языке. Пострадавший хочет, чтобы в этом месте поставили предупредительный знак. На нем должно быть написано, что подобные вышки опасны для здоровья человека.

15-летний подросток погиб в Твери из-за сильного удара током в трансформаторной подстанции. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, трагедия произошла в результате халатности сотрудников предприятия.  По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Реклама

Реклама