Убийство врача онкодиспансера в Мурманске попало на видео | 360°

30 августа 2017, 10:51

Убийство врача онкодиспансера в Мурманске попало на видео

Читать 360 в

-

Следователи изучат видео с убийством врача онкодиспансера в Мурманске. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Мурманской области.

Реклама

По данным следствия, преступление произошло в здании Мурманского областного онкологического диспансера утром 9 августа. 66-летний подозреваемый несколько раз ударил ножом медицинского работника. Он нанес ему множественные колото-резаные ранения, от которых врач умер на месте нападения. После совершения преступления мужчина зарезал сам себя. Telegram-канал Mash опубликовал видео с камер наблюдения.

На данный момент правоохранители уже идентифицировали личность подозреваемого, установили и допросили очевидцев совершенного преступления. 

Сотрудники также изъяли и проанализировали медицинскую документацию и видеозапись с камер наблюдения Мурманского областного онкологического диспансера.

Нападавший ранее неоднократно обращался в медицинские учреждения Мурманской области, сообщая об имеющемся у него онкологическом заболевании, однако неоднократные обследования и диагностические мероприятия исключили наличие у него указанного им заболевания.

Факт отсутствия у мужчины злокачественных новообразований был подтвержден результатами судебно-медицинской экспертизы трупа.

Расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается.

Убийство и самоубийство произошло практически одновременно. На место происшествия выехала бригада скорой помощи, однако ни одного из мужчин спасти не удалось. Пациент погиб еще до приезда скорой. Доктор умер после реанимационных мероприятий. Читать далее>>

Реклама

Реклама