Трупы двоих заключенных нашли в Забайкальской колонии | 360°

09 августа 2018, 12:37

Трупы двоих заключенных нашли в Забайкальской колонии

Читать 360 в

В производственной зоне Забайкальской колонии № 5 нашли тела двоих осужденных мужчин. Их смерть подтвердили прибывшие на место медики. Об этом сообщила пресс‐служба УФСИН по региону.

По предварительным данным, осмотр тел не выявил признаков насильственной смерти. На место обнаружения трупов прибыли оперативные сотрудники отдела полиции и следователи для проведения необходимых мероприятий.

УФСИН по Забайкальскому краю организовало проверку.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что осужденных вывели на работу в установленное руководством колонии время.

Как сообщило издание «Тайга.инфо» со ссылкой на пресс-службу УФСИН, тела обнаружили на разных производственных объектах. В какое время их нашли и находились ли рядом с трупами другие заключенные в пресс-службе ведомства сказать не смогли.

В следственном управлении СК по региону уточнили, что смерти осужденных не были связаны друг с другом.

Ранее следователи начали проверку в исправительной колонии № 5 в Чите после сообщений в СМИ об избиении заключенных. В ходе мероприятий сотрудники опросили осужденных, изучили записи камер видеонаблюдения в колонии и назначили судебно-медицинские исследования. Решение о возбуждении уголовного дела вынесут по результатам проверки.

Реклама

Реклама