11 июля 2019, 07:35

Трое детей заживо сгорели при пожаре в новосибирском селе

Читать 360 в

Пожар практически полностью уничтожил частный дом в Новосибирской области. В огне погибли трое детей. Их мать в это время находилась на работе в Доме милосердия.

Возгорание в селе Целинное Коченевского района началось около 01:00 по местному времени, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Пожарные прибыли на место через три минуты после вызова. Половину двухквартирного дома и пристройку к нему уже полностью охватило пламенем.

Огонь удалось локализовать только через час. Еще некоторое время потребовалось на ликвидацию открытого горения. Полностью пожар был ликвидирован в 03:54. Его общая площадь составила 90 квадратных метров. Вторая квартира не пострадала.

Спасатели обнаружили на месте происшествия тела трех детей пяти, шести и шестнадцати лет. В больницу госпитализировали женщину 1958 года рождения с множественными ожогами.

По информации портала «Новосибирск Онлайн», в момент пожара мать троих детей находилась на работе.

«У бабушки ночевали внуки, так как мама работала в ночную смену в Доме милосердия», — пояснили в администрации села Целинное. Семью местные власти характеризуют как благополучную, на учете она не состояла. Женщина воспитывала детей одна. Двое из них приходились ей родными, старшая девочка была сиротой.

Причины пожара устанавливаются. Предварительно установлено, что возгорание началось из-за короткого замыкания электропроводки.

Реклама

Реклама