08 июня 2018, 07:18

Трое детей погибли при пожаре в Нижнем Тагиле

Читать 360tv в

Семья с детьми погибла при пожаре в Нижнем Тагиле. Инцидент произошел в частном доме в садоводческом товариществе в ночь на 8 июня. Экстренные службы обнаружили тела пяти человек. Об этом сообщили в пресс‐службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Наряд прибыл на улицу Шмидта. Площадь возгорания достигла 48 квадратных метров. В тушении были задействованы три единицы техники и 25 человек личного состава.

Реклама

По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах погибших не имеется. Погибшими являются супружеская пара — 34-летний мужчина и 36-летняя женщина, а также трое детей — девочки двух, четырех и десяти лет.

На месте происшествия работает следственная группа. Для установления точных причин смерти людей и пожара назначены и проводятся судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

По данным сайта «Дни.ру», две девочки были родными дочерьми погибшим, а одна — племянницей. Пожар мог произойти из-за неисправности печного оборудования.

Ранее двухэтажный деревянный дом сгорел в Красноярском крае. Без жилья остались восемь семей. Кадры ночного пожара были опубликованы в соцсетях.

Реклама

Реклама