21 января 2019, 23:15

«Три человека ушли под воду на наших глазах»: спасатели — о ЧП на Черном море

Читать 360tv в

11 тел поднято после пожара на судах в нейтральных водах Черного моря. По словам спасателей, еще три человека на их глазах ушли под воду. Об этом «360» сообщил официальный представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Кравченко.

По уточненным данным, 12 человек удалось спасти. 11 тел в настоящий момент уже поднято, заявил Кравченко. По словам спасателей, находящихся на месте происшествия, еще три человека ушли под воду на их глазах.

Реклама

Отмечается, что вода очень холодная и шансы на спасение минимальны. Несмотря на это, Кравченко отметил, что на данный момент эта цифра не добавляется к числу погибших.

В понедельник, 21 января, около 18:00 в районе Керченского пролива загорелись два судна «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании. Сообщается, что на борту двух судов находился 31 человек — граждане Турции и Индии. Российских граждан среди погибших и пострадавших нет.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара на судах в нейтральных водах Черного моря.

Реклама

Реклама