02 сентября 2018, 01:06

Три человека упали с балкона четвертого этажа в Обнинске

Читать 360tv в

Три человека упали с балкона одного из жилых домов города Обнинска Калужской области. Несчастный случай произошел около девяти часов вечера 1 сентября. Один человек погиб, еще двое пострадали, сообщил корреспондент «360».

Жилой дом №19 расположен в центре Обнинска на улице Победы. Предположительно, эта четырехэтажная «хрущевка» была построена в 1962 году. Дом, аналогичный нескольким десяткам, стоящим рядом, к категории аварийных не относился. «Хрущевка» представляет собой семейное общежитие с общей кухней и балконом, на котором жильцы обычно курят.

У балкона треснула плита основания, из-за чего из креплений вывалились перила. В этот момент на балконе находились три человека – они упали с высоты 4-го этажа на асфальт. Мужчина 58-ми лет погиб на месте, еще две женщины(40 и 48 лет), одна из которых беременна, были доставлены в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. На месте работают МЧС и следователи СК.

Дом находится во введении управляющей компании, офис которой располагается в этом же доме, но в соседнем подъезде. Пока на месте инцидента работали следователи, представители УК так и не появились, как, впрочем, и сотрудники городской администрации.

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама

Реклама