Тела семи человек с огнестрельными ранениями найдены в Австралии | 360°

11 мая 2018, 07:28

Тела семи человек с огнестрельными ранениями найдены в Австралии

Читать 360 в

В австралийском городе Осмингтон в регионе Маргарет Ривер были найдены мертвыми семь человек с огнестрельными ранами. Об этом сообщил сайт Tweed Daily News со ссылкой на комиссара местной полиции Криса Доусона.

По словам правоохранителя, пять погибших обнаружили внутри одного из домов, а еще двое были снаружи. Среди погибших – четверо детей. По словам Доусона, на месте преступления найдено огнестрельное оружие.

Реклама

Комиссар назвал случившееся «ужасным происшествием», в настоящее время ведется расследование. Известно, что погибшие были собственниками жилья, однако что именно произошло в доме, пока не известно.

По информации агентства Reuters, число правонарушений с использованием огнестрельного оружия в Австралии значительно сократилось. Это связано с постановлением властей Австралии выкупить или конфисковать миллионы единиц пистолетов, ружей и винтовок. Кроме того, были ужесточены правила приобретения оружия. Такое решение было принято после происшествия 1996 года, когда стрелок-одиночка застрелил 35 человек в Тасмании.

7 мая студент колледжа по неосторожности застрелил своего приятеля из карабина. Отмечается, что огнестрельное оружие хранилось в открытом доступе и принадлежало отцу школьника.

Реклама

Реклама