Таможенники задержали футболки с эмблемой ЧМ‐2018 во Владивостоке | 360°

16 июня 2018, 06:19

Таможенники задержали футболки с эмблемой ЧМ‐2018 во Владивостоке

Читать 360 в

Сотрудники таможни Владивостока изъяли футболки с изображением символа Чемпионата мира по футболу 2018. Об этом сообщила Федеральная таможенная служба.

Сотрудники управления Министерства внутренних РФ по городу Владивостоку и таможенники провели оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого обнаружили 16 футболок с символикой кубка ЧМ по футболу 2018. Серые, синие и белые мужские футболки продавались в одном из павильонов городского торгового центра.

Реклама

На одежде нашли ярлыки турецкого производства. Нанесенная на футболки эмблема до степени смешения была похожа на охраняемый товарный знак ЧМ по футболу 2018. По предварительным данным, некачественная продукция имела признаки контрафактного товара.

Футболки изъяли и отправили на экспертизу. После проверки будет решаться вопрос о привлечении фирмы-продавца к административной ответственности.

Сотрудники Уссурийской таможни изъяли из багажа туриста из КНР культурные ценности конца XIX ‐ начала XX века. Предметы передали в музейный фонд Артемовского историко-краеведческого музея.

Реклама

Реклама