24 января 2019, 14:35

Суд в Северной Осетии дал убийце 17 лет строгого режима. На счету банды более 60 убийств

Читать 360tv в

Советский райсуд Владикавказа признал виновным в убийствах и покушениях на убийство Артура Джиоева и приговорил его к 17 годам колонии строгого режима. Джиоев был членом банды, которой руководил Аслан Гагиев. На счету группировки свыше 60 убийств. Об этом сообщил сайт СК РФ.

Джиоев был в международном розыске с февраля 2014 года. Его задержали в Греции в апреле 2015 года и в 2018 году экстрадировали в Россию, где заключили под стражу.

Реклама

Следствие и суд установили, что с 2004 года Джиоев состоял в преступном сообществе и выполнял поручения Гагиева на территории Северной Осетии, Москвы и Московской области. При участии осужденного члены преступного сообщества совершали по найму убийства бизнесменов, высокопоставленных чиновников, сотрудников прокуратуры и полиции.

«Помимо этого, Джиоев принял участие в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Джиоев также координировал деятельность ОПГ, на счету которой более 60 умышленных убийств «с применением огнестрельного оружия и общеопасным способом».

Реклама

Реклама