Суд отклонил апелляцию Емельяненко с обжалованием ареста | 360°

06 марта 2019, 14:21

Суд отклонил апелляцию Емельяненко с обжалованием ареста

Читать 360 в

Наказание за пьяную езду и неподчинение полицейским останется неотвратимым для каждого. Даже для известного спортсмена Александра Емельяненко, который устроил дебош на дороге в Кисловодске.

Краевой суд Ставрополя оставил в силе административный арест бойца ММА Емельяненко. В апелляционной жалобе спортсмен просил заменить наказание за отказ подчиниться требованиям сотрудников полиции на штраф. Об этом сообщил «Интерфакс».

При этом сам Емельяненко на заседание не приехал, но ходатайствовал об участии по видеосвязи. Но и по этой просьбе судья ему отказал.

Полиция Кисловодска задержала пьяного Александра Емельяненко 1 марта. Спортсмен припарковал свой Mercedes в запрещенном месте. Когда к автомобилю подъехали эвакуатор и сотрудники дорожной инспекции, то Емельяненков попытался уехать по тротуару. В итоге он столкнулся с другой машиной и скрылся с места.

Против уехавшего спортсмена завели три административных дела за неправильное положение автомобиля на проезжей части, отказ от требований должностного лица пройти медосвидетельствование и неподчинение требованиям сотрудников полиции.

Во время судебного заседания боец раскаялся за пьянство за рулем, но при этом опроверг заявления, что не подчинился требованиям полицейских. По его словам, никуда он не убегал и сопротивления правоохранителям не оказывал.

По последнему делу городской суд Кисловодска назначил Емельяненко административный арест на 10 суток.

В четверг, 7 марта, мировой суд рассмотрит дело об отказе прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Бойцу грозит лишение прав на срок до двух лет или штраф в 30 тысяч рублей.

Реклама

Реклама