24 августа 2018, 13:04

Строители задержали похитителя кабелей в Красноярске

Читать 360tv в

В Солнечном районе Красноярска рабочие стройки задержали мужчину. Он воровал кабель прямо в сквере «Молодежный». Корреспондент «360» пообщался с подрядчиками, которые с поличным поймали злоумышленника.

По словам одного из строителей, мужчина заранее готовился к краже.

«Он вчера еще сделал себе заготовку в траншее, чтоб потом вынести краденное. Также он выследил часы обеда, так как пришел именно в то время, когда никого не было»,- рассказал подрядчик.

Строитель рассказал, что подошел и спросил неизвестного, из какой он организации, на это испуганный мужчина промолчал.

«Меня смутили его действия, я подошел, думал наш, а оказалось, что он попросту хотел своровать около ста метров кабеля», — добавил мужчина.

Мужчина вытаскивал бухту кабеля, а рабочие наоборот закладывают ее в траншею.

«Мы сообщили об этом инциденте участковым. Они оперативно прибыли на место происшествия, позже он сознался, что хотел сдать этот кабель и получить деньги за него для своих личных нужд»,-сообщил подрядчик.

Корреспондент «360» связался с депутатом Горсовета Виталием Дроздовым и попросил прокомментировать ситуацию. Он курирует эти строительные работы.

«Это не первый подобный случай. 23 августа кабель украли в Кировском районе. Неизвестно тот же человек это сделал или нет. Полиция в этом разберется», — рассказал депутат.

Реклама

Реклама