18 ноября 2017, 03:12

Перестрелка в Москва‐Сити. Хроника событий

Читать 360tv в

-

В МВД сообщили телеканалу «360», что в результате произошедшего пострадали шесть человек, их всех госпитализировали. На место выехала следственно-оперативная группа для розыска и задержания скрывшихся с места злоумышленников. Среди пострадавших были двое сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии и сотрудники ресторана.

Реклама

Очевидцы происшествия рассказали, что в ресторане в этот вечер должен был выступать известный певец Григорий Лепс, но перестрелка случилась до его выхода на сцену.

Около полуночи в распоряжении телеканала «360» появились первые кадры с места перестрелки. И примерно в 1:00 стало известно, что после произошедшего были задержаны более 30 человек для допроса.

По данным МВД злоумышленники скрылись на трех автомобилях марки Maybach, Toyota и Lexus. В городе был введен план «Перехват». По итогам опроса пострадавших и свидетелей выяснилось, что причиной ссоры между мужчинами стало замечание охранников одному из водителей о том, что он неправильно припарковался.

Группа людей на автомобиле Mercedes нарушила правила парковки на территории «Москва-Сити». После того, как охрана сделала им замечание, к водителю и пассажирам авто присоединились еще люди и началась стрельба  — представитель полиции.

По данным «РЕН ТВ», стрельба началась у лифтов, где полиция обнаружила больше всего улик, в частности, речь идет о нескольких десятках гильз от трех разных видов оружия. При этом в полиции заявили, что стрельба велась из травматического оружия.

По неподтвержденным данным, один из пострадавших охранников находится в тяжелом состоянии, так как получил ранение в голову. Кроме того, по информации «РЕН ТВ», у двоих пострадавших были ножевые ранения.

Пятый канал, сославшись на свои источники, сообщил, что мужчины, открывшие огонь приехали на день рождения к криминальному авторитету по кличке «Павлик». Кроме того по данным телеканала, на празднике должна была выступить Любовь Успенская, которая так и не приехала, потому что ей позвонили и предупредили о перестрелке.

Сейчас полиция занимается поисками нападавших. Среди пострадавших по сообщениям СМИ -Алексей Ивкин 1986 года рождения, Грант Оганесян 1969 г.р. и Дмитрий Иванчук 1980 г.р.

Реклама

Реклама