Старшеклассник избил учителя и открыл стрельбу в школе Ивантеевки - очевидцы | 360°

05 сентября 2017, 11:50

Старшеклассник избил учителя и открыл стрельбу в школе Ивантеевки - очевидцы

Читать 360 в

-

По информации очевидцев, в школе №1 Ивантеевки конфликт между учеником и учителем закончился стрельбой. Молодой человек избил преподавательницу и перепугал детей, у которых шли уроки.

Реклама

В соцсетях появились сообщения о том, что в школе слышна стрельба. В паблике «Подслушано в Ивантеевке» в ВК говорилось о якобы стрелявшем девятикласснике, у которого была граната.

Кто-то писал, что эвакуация детей из школы началась после сильного хлопка.

Telegram-канал Mash сообщил, что в школе происходит «на самом деле что-то очень серьезное». Якобы бывший ученик пришел на занятия с огнестрельным оружием. Подросток ворвался в один из классов, избил учителя и несколько раз выстрелил в воздух.

Испуганные дети стали бросаться из окон. В результате четыре ребенка получили травмы. Всем пострадавшим от 14 до 15 лет. Учительница, у которой диагностировали тяжелые травмы головы, госпитализирована.

Тем временем глава подмосковной Ивантеевки Елена Ковалева прокомментировала произошедшее в местной школе №1. О случившемся она написала в своем аккаунте Instagram.

Сообщается, что, по предварительным данным, в образовательном учреждении произошел конфликт между учителем и учеником, в результате которого пострадал преподаватель.

По словам Ковалевой, стрельбы в школе не было, и оружие никто не использовал. Она пояснила, что произошел небольшой пожар, который ликвидировали до приезда МЧС.

Детей из здания школы, пояснила глава Ивантеевки, действительно эвакуировали. Это было сделано для предотвращения возможных ЧП.

Сын муниципального депутата Люберец принес в школу сигнальный пистолет. Устройство использовал одноклассник его владельца — ученик восьмого класса. Выстрелы были произведены в раздевалке перед уроком физкультуры. Читать далее>>

Реклама

Реклама