16 мая 2018, 04:14

Четверо приморцев получили сроки за воровство из алкомаркетов

Читать 360tv в

Городской суд вынес приговор четверым жителям Находки за систематические кражи из алкогольных магазинов. Об этом сообщило управление МВД России по Приморскому краю.

Следователи МВД выяснили, что четверо жителей Находки в возрасте от 36 до 39 лет воровали из сети магазинов алкоголь и шоколад с июля по сентябрь 2017 года. Обвиняемые украли продукцию общей стоимостью более 16 тысяч рублей.

Реклама

Злоумышленники заходили в магазины, следили, чтобы никто не наблюдал за ними, забирали с витрин товары и покидали место кражи. Кроме того, один из приморцев обвинен в грабеже. Во время очередной кражи злоумышленника заметил продавец магазина. Тогда мужчина скрылся с товаром с места преступления.

Суд доказал пять фактов грабежа и назначил трем обвиняемым наказание от полутора до двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Четвертый подсудимый получил два с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока обвинила иностранного гражданина в краже имущества у студентов на сумму в 75 тысяч рублей.

Реклама

Реклама