Сотрудники Амурской колонии попали под статью из-за фото с крабами | 360°

08 ноября 2018, 21:51

Сотрудники Амурской колонии попали под статью из-за фото с крабами

Читать 360 в

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» против должностных лиц и сотрудников исправительной колонии № 3 в Амурской области. Как сообщила пресс-служба центрального аппарата СК России, такое решение принято после проверки по фактам нарушений осужденного члена банды «Цапки» Вячеслава Цеповяза.

В течение почти трех лет неустановленные сотрудники колонии превышали свои полномочия и создавали осужденному за тяжкие преступления привилегированные условия содержания.

«Это противоречит не только требованиям закона, но и общепринятым нормам морали, вызывая закономерный резонанс в обществе», — говорится в сообщении.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела эксперты установят лиц, которые потворствовали нарушению правил отбывания наказания Цеповязом.

При этом проверят не только фотографии, которые появились в СМИ, но и другие факты нарушений в работе колонии.

Также следователи установят истинность заявлений об угрозах супруге Цеповяза. Расследованием дела займется центральный аппарат СК.

Ранее возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников колонии, где содержится Цеповяз, требовала региональная прокуратура. После появления в СМИ фотографий участника банды «Цапков» с мобильным телефоном за богато накрытым столом в колонии, ведомство организовало проверку.

В ее ходе выяснилось, что жизнь Цеповяза за решеткой весьма неплохая: ему постоянно привозили дорогие продукты, устраивали свидания с посетителями, а также разрешали звонить по мобильному телефону.

Реклама

Реклама