27 февраля 2017, 13:30

Продавщицы взашей вытолкали вооруженного грабителя из подмосковного магазина

Читать 360tv в

-

Неудачная попытка ограбления сетевого продуктового магазина была совершена в подмосковных Серебряных Прудах: мужчина без определенного места жительства с игрушечным пистолетом попытался ограбить кассу. В итоге его вытолкала на улицу сотрудница магазина. Телеканал «360» публикует видеозапись с камер магазина, допрос подозреваемого и объяснение потерпевшей.  

Реклама

На кадрах с камер наблюдения видно, как мужчина в черном подходит к кассе, достает пистолет и направляет его на женщину-кассира. Однако это не произвело впечатления на сотрудницу магазина, она продолжила пробивать товар.

«Зашел мужчина, направил на меня пистолет. Я же не знаю какой он – настоящий или игрушечный.  Стоял покупатель – как собирал товар, так собирает», — рассказала полицейским потерпевшая.

В какой-то момент к кассе подошла другая сотрудница торговой сети. Женщина просто взяла злоумышленника за рукав и вывела его из магазина.

«Я не знаю, откуда в ней столько прыти. Она его за рукавчик берет и выводит. А потом уже я кнопку нашла и нажала», — добавила женщина-кассир. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, полицейским быстро удалось найти нападавшего, им оказался 38-летний мужчина. В результате досмотра у него изъяли игрушечный пистолет. На допросе правонарушитель рассказал, что на преступление пошел из-за женщины.

«Бомж, зарабатываю уборкой возле магазинов, ранее был судим по 158 статье (кража), уже забыл когда. В магазин пошел 100 рублей попросить на алкоголь для своей сожительницы», — признался несостоявшийся грабитель.

В данный момент подозреваемый заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Авторы:

Реклама

Реклама