10 марта 2019, 21:31

Соседи рассказали подробности спасения ребенка из мусорной квартиры

Читать 360tv в

Полицию для эвакуации пятилетней девочки из квартиры полной мусора, где ее заперла мама, вызвали после того, как ребенок неожиданно замолчал после долгого плача. Соседи испугались, что с ребенком могло что-то случиться. Об этом сообщил корреспондент «360» с места событий.

Прибывшим на место полицейским показали видео с криками девочки, чтобы они убедились, что в квартире действительно находится ребенок.

Когда квартиру открыли, то первыми туда вошли правоохранители. Они напугали девочку. Вынесла ее соседка, которая часто заходила к нерадивой матери. Ребенок ее знал и пошел к ней на руки.

«В квартире был жуткий запах и мусор. Вся картине не соответствовала образу мамы, потому что все знали ее нормальным человеком и даже не представляли, что происходит в квартире», — рассказала соседка.

По ее словам, девочку она не видела полтора года. Когда ребенок только появился, то ее мама часто гуляла с коляской, а после девочка играла с другими детьми на площадке.

Пятилетнюю девочку вынесли из квартиры, в которой мусор практически достиг подоконников. Ребенок в пять лет не умеет разговаривать, у нее загноились уши, а в шею вросло украшение. Врачи поставили ей предварительный диагноз анорексия. Мать, которая заперла девочку в квартире без еды и воды задержали следователи. Против нее возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Реклама

Реклама