29 сентября 2017, 17:43

Солдат застрелил трех сослуживцев в Амурской области

Читать 360tv в

-

На полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж. В результате происшествия офицер и два военнослужащих получили смертельные ранения. Еще двое военнослужащих доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь — .

Открывший огонь солдат все еще находится на свободе. Вместе с автоматом он скрылся на территории полигона. Министерство обороны рассматривает несколько версий, не исключая нервный срыв военнослужащего. В настоящее время ведутся его поиски. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Реклама

Трагедия произошла в микрорайоне Транспортный города Белогорска. Сбежавший солдат украл автомат и несколько рожков патронов. В Белогорске усилили охрану школ, административных зданий, городской больницы и котельных. Администрация Белогорска готова отменить все общегородские мероприятия во избежание захвата заложников, сообщил портал «Амур.Инфо».

Ранее сообщалось, что в 2017 году Министерство обороны России впервые сократило призыв. В армию пойдут почти на 20 тысяч призывников меньше. Это связано с тем, что достаточное количество солдат уже служит по контракту. Читать далее>>

Реклама

Реклама