10 июля 2019, 13:19

СМИ: самолет экстренно сел в Калуге из‐за обморока пилота

Читать 360tv в

Самолет, выполнявший рейс из Черногории в Москву, экстренно приземлился в аэропорту Калуги. Причиной стал обморок первого пилота, пишет ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.

По информации агентства, самолет принадлежит компании Montenegro Airlines. Он летел из черногорского Тивата в Домодедово. Одному из летчиков стало плохо при подлете к столице. Во время снижения он потерял сознание.

Реклама

Как сообщили «Интерфаксу» в органах управления воздушным движением, о случившемся диспетчерам сообщил второй пилот борта. Он принял управление самолетом, а затем было принято решение сесть в аэропорту Калуги (Грабцево).

Экстренная посадка прошла в штатном режиме, никто из 77 пассажиров в результате ЧП не пострадал. О состоянии пилота пока не известно, отмечается, что он был госпитализирован.

В столичный аэропорт самолет должен был прибыть в 13:10. На онлайн-табло Домодедово сказано, что борт направлен в Калугу. Когда пассажиры вылетят в Москву, пока не сообщается.

Согласно данным интернет-ресурса flightradar24, рейс выполнялся на пассажирском воздушном судне Fokker 100, которое выпускает нидерландская авиастроительная компания.

К моменту публикации заметки нет официального комментария авиакомпании и аэропорта.

Реклама

Реклама