17 декабря 2018, 20:50

СМИ: коллектор угрожал облить кислотой жительницу Нижнего Новгорода

Читать 360tv в

Нижегородский коллектор, по данным местного телевидения, отправил жительнице города sms-сообщение с угрозой плеснуть кислотой в лицо за долги мужа перед микрофинансовой организацией. Женщина не подавала заявление в правоохранительные органы, сообщило РИА «Новости».

«Заявления об угрозах коллектора, о которых говорится в сюжете местной телекомпании, в органы внутренних дел Нижнего Новгорода не поступало», - цитирует агентство заявление пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области.

Реклама

В микрофинансовой организации, фигурирующей в телевизионном сюжете, назвали подозрения «провокацией».

«Заемщик, о котором якобы идет речь в угрозах, в настоящее время оплачивает взятый заем в соответствии с графиком. Следовательно, у компании нет оснований проводить какие-либо мероприятия по взысканию», - заявили представители организации.

В компании добавили, что уже расторгли договор с «Агентством ликвидации долгов», чьи представители допустили в работе угрозы в адрес двух женщин. Коллекторы пообещали убить их детей.

Региональное управление федеральной службы судебных приставов проводит в отношении «Агентства ликвидации долгов» внеплановую выездную проверку «по вопросам соблюдения организацией обязательных требований закона при взаимодействии с гражданами по возврату просроченной задолженности». Новых жалоб на коллекторскую компанию до сегодняшнего дня не поступало, сказано в сообщении.

Реклама

Реклама