22 июня 2018, 22:07

Следователи завели уголовное дело после взрыва бытового газа в Татарстане

Читать 360tv в

Следственное управление СКР по Татарстану возбудило уголовное дело после взрыва газового баллона в жилом доме в Заинске. Об этом сообщила пресс‐служба ведомства.

Расследование ведется по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

Реклама

По версии следствия, к одной из супружеских пар в гости приехали внучки. Одна из них осталась на улице, вторая вместе с семьей поднялась домой. Открыв дверь, жильцы почувствовали запах газа, и сразу же произошел хлопок.

В это время на крыше дома проводились ремонтные работы по очистке вентиляции. Кроме того, очевидцы сообщили следователям, что в одной из квартир проводились работу по установке натяжных потолков.

Расследование уголовного дела продолжается, назначены судебно-медицинские экспертизы. По последним данным, результате взрыва пострадало 10 человек, один из них скончался в больнице, трое находятся в реанимации, в том числе семилетняя девочка.

Ранее сообщалось, что прокуратура Республики Татарстан послы взрыва в Заинске проверит соблюдение требований законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования.

Реклама

Реклама