Следователи смогли восстановить картину инцидента в Ивантеевке | 360°

05 сентября 2017, 16:35

Следователи смогли восстановить картину инцидента в Ивантеевке

Читать 360 в

-

Опрос очевидцев и пострадавших во время ЧП в ивантеевской школе №1 помог полиции и следователям понять, как развивались события. Все началось с опоздания ученика 9 класса на урок информатики, сообщила Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Виновник инцидента вошел в класс в уличной обуви и верхней одежде, опоздав на 30 минут. Учитель сделала замечание подростку, на которое тот отреагировал неадекватно. После этого педагог и ученик вышли в коридор, чтобы продолжить там выяснение отношений.

Поначалу школьники слышали громкие голоса из-за двери. Затем учительница закричала, и раздались хлопки. Уже после ученик вновь вошел в класс, но на этот раз в его руках было ружье.

Подросток предупредил, что устроит теракт

Все, кто находился в кабинете, испугались и попытались спрятаться. Некоторые учащиеся смогли укрыться в лаборантской. Когда в полицию поступило первое сообщение о ЧП, ребята, желая спастись, выпрыгивали в окно кабинета. Некоторые из них получили травмы.

Школьника, устроившего переполох, задержали. Полицейские обнаружили у него пневматическое ружье и два самодельных взрывных пакета. В данный момент с подростком работают следователи. Истинные мотивы его поступка пока неизвестны. Что касается пострадавших, все они получили медицинскую помощь. Учительницу уже прооперировали.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили второе уголовное дело после стрельбы в Ивантеевке. Читать далее >>

Реклама

Реклама