Следователи рассказали о причинах смерти пропавшего под Челябинском подростка с ДЦП | 360°

23 июля 2018, 20:29

Следователи рассказали о причинах смерти пропавшего под Челябинском подростка с ДЦП

Читать 360 в

Пропавший 18 июля из поселка Туктубаево в Челябинской области страдающий ДЦП 14‐летний мальчик утонул в реке Миасс, так как не смог выбраться на берег из‐за своего заболевания. Об этом сообщила пресс‐служба следственного управления по региону.

Пропавшего подростка искали несколько дней. В мероприятиях принимали участие волонтеры и сотрудники «Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области».

Реклама

В связи с наличием угрозы его жизни следователи завели уголовное дело по статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Нашли тело пропавшего только 21 июля.

Сейчас следователи рассматривают в качестве основной версии гибели ребенка падение в реку и его неспособность выбраться на берег. Уточняется, что тело нашли без видимых признаков насильственной смерти, а проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчик утонул.

Астраханские спасатели продолжают поиски тел утонувших детей в реке Бузан. Трое погибших детей погибли в результате прогулки на лодке, которой управлял молодой человек после употребления наркотиков. Из девяти пассажиров удалось спасти только шестерых.

Реклама

Реклама