13 июля 2018, 17:42

СК завел дело после взрыва на нефтяном месторождении в ХМАО

Читать 360tv в

Уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда» завели в следователи после взрыва на складе компрессорной станции компании «Сургутнефтегаз» в промзоне города Лянтор Сургутского района. Об этом сообщила пресс‐служба ведомства.

По предварительным данным, произошла детонация агрегата для очистки промышленных труб. Аппарат работал от литиевых батарей одна из которых разгерметизировалась и взорвалась. Взрывная волна разнесла элементы агрегата.

Реклама

В результате пострадали семь рабочих. Двоим из них причинен тяжкий вред здоровью. Все пострадавшие получили оперативную медицинскую помощь.

Следователи устанавливают причину происшествия и дадут правовую оценку работе лиц, ответственных за эксплуатацию сдетонировавшго аппарата.

Сообщение о взрыве в компрессорной станции появилось в пятницу, 13 июля, в 8:00 по местному времени. После взрыва всех сотрудников цеха эвакуировали. В городскую больницу Лянтора и травмпункт Сургута госпитализировали пострадавших. Двоим требовалась срочная операция. Трое отделались легкими травмами.

Реклама

Реклама