11 февраля 2019, 14:20

СК показал видео из колонии после бунта опасных рецидивистов

Читать 360 в

Саратовские следователи возбудили уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» после устроенного бунта в исправительной колонии номер 7. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону. Ведомство опубликовало видео с места происшествия.

По данным следствия, 31 января группа осужденных палками и железными прутами избила 11 других заключенных. В результате пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, а работа колонии была дезорганизована. На такой шаг злоумышленники пошли ради мести потерпевшим, которые сотрудничали с администрацией колонии.

Реклама

На кадрах видно, как сотрудники исправительного учреждения пытаются успокоить рецидивистов.

Уголовное дело возбудили по материалам дела, поступившим из прокуратуры. В настоящее время сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства происшествия.

Это не первое уголовное дело, возбужденное по итогам бунта заключенных в исправительном учреждении. Конфликт между двумя отрядами самарской колонии номер пять начался с оскорблений во время обеда, а закончился массовой дракой в столовой.

В итоге в больницу с травмами попали 17 человек. Одного отправили в нейрохирургию с травмой головы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Реклама

Реклама