10 ноября 2018, 00:53

СК: открывший стрельбу в керченском колледже действовал один

Читать 360tv в

Владислав Росляков, совершивший массовое убийство в Керченском политехническом колледже, действовал в одиночку. Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко по итогам расследования уголовного дела председателю ведомства Александру Бастрыкину в Симферополе, сообщило РИА «Новости».

Следствие детально установило путь Рослякова по прилегающей территории и в самом здании колледжа в день совершения преступления.

Реклама

«Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия. Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку», — сказано в сообщении СК.

17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков взорвал бомбу и открыл стрельбу по людям в Керченском политехническом колледже. По последним данным, были убиты 16 студентов и пять работников учебного заведения.

Более 50 человек получили ранения. Уголовное дело, возбужденное по статье «теракт», позднее переквалифицировали на статью об «убийстве двух и более лиц общеопасным способом». Росляков после атаки совершил самоубийство.

Реклама

Реклама