СК обвинил экс‐управляющего «Трансаэро» в бездействии при продаже имущества фирмы | 360°

16 октября 2018, 17:44

СК обвинил экс‐управляющего «Трансаэро» в бездействии при продаже имущества фирмы

Читать 360 в

Следственный комитет подал ходатайство об аресте бывшего арбитражного управляющего компании «Трансаэро» Михаила Котова. Как сообщила пресс-служба ведомства, его обвинили в бездействии во время растаскивания имущества компании на сумму более одного миллиарда рублей.

По версии следствия, Котов не предпринимал никаких мер, чтобы не допустить этого. Кроме того, он занимался подделкой документов, чтобы скрыть преступления генерального директора организации Александра Бурдина, с которым он был в сговоре.

Сам бывший директор сейчас находится в международном розыске. Суд арестовал его заочно. Его обвинили в растрате более 1,3 миллиарда рублей, а также в невыплате заработной платы сотрудникам с марта по октябрь 2016 года на общую сумму 400 миллионов долларов. По словам его адвоката, свою вину он не признал.

В сентябре прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал «Трансаэро» банкротом. В решении суда говорится, что обязательства компании более чем в 100 раз превысили ее реальные активы.

Реклама

Реклама