СК назначил ряд судебных экспертиз по делу сестер Хачатурян | 360°

03 августа 2018, 02:00

СК назначил ряд судебных экспертиз по делу сестер Хачатурян

Читать 360 в

Следственный комитет назначил баллистическую, дактилоскопическую, молекулярно‐генетическую и ряд других судебных экспертиз по делу сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. Информация об этом была опубликована на официальном сайте ГСУ СК по Москве.

«В рамках уголовного дела по изъятому из квартиры оружию назначена баллистическая экспертиза, по ножу и молотку — последовательные дактилоскопическая и молекулярно генетическая судебные экспертизы, также назначены ряд других необходимых экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.

Реклама

В результате баллистической экспертизы сотрудники правоохранительных органов исследуют обнаруженные ранее в салоне автомобиля жертвы несколько единиц огнестрельного оружия и патронов к нему.

Дактилоскопическая экспертиза позволит изучить отпечатки пальцев и ладоней, оставленные на ноже и молотке, и установить личность девушки, наносившей удары. Молекулярно-генетическая экспертиза (ДНК-тест) является генетической экспертизой, направленной на обнаружение фактов и их сопоставлений путем исследования биологических материалов.

В СК отметили, что на данный момент был проведен допрос родственников, одноклассников и знакомых обвиняемых, были получены копии записей камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома, а также осмотрен блок видеорегистратора от домофона.

Реклама

Реклама