СК: кровля завода в Дзержинском обрушилась под тяжестью утеплителя | 360°

17 декабря 2018, 12:47

СК: кровля завода в Дзержинском обрушилась под тяжестью утеплителя

Читать 360 в

Обрушение кровли в здании завода в Дзержинском произошло под тяжестью утеплителя и блоков. Об этом сообщила представитель управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

«Предварительно установлено, что в производственном строении проводились работы по утеплению крыши. Под тяжестью утеплителя и блоков произошло обрушение крыши», - сказала Врадий.

По ее словам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится доследственная проверка.

Свою проверку, кроме того, начали в прокуратуре Московской области. Соответствующее поручение дал региональный прокурор Алексей Захаров.

Обрушение производственного здания ООО «Техно групп» произошло в 09:55 по адресу: улица Академика Жукова, дом 2. По последним данным, три человека погибли под завалами, еще четверо пострадали и были госпитализированы в больницу в Дзержинском.

В помещении, где произошло обрушение, производятся теплообменные устройства и холодильное оборудование. Глава Дзержинского Виталий Панаморенко ранее заявил, что ЧП могло произойти из-за падения холодильника.

Вице-губернатор Подмосковья Дмитрий Пестов доложил главе региона Андрею Воробьеву о мерах по спасению людей, которые были предприняты в Дзержинском.

Реклама

Реклама