20 июля 2018, 13:32

СК и ФСИН организовали проверку после видео с пытками заключенного в ярославской колонии

Читать 360tv в

Специалисты управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ярославской области инициировали служебную проверку после публикации в СМИ видео, на котором сотрудники исправительной колонии №1 пытали заключенного Евгения Макарова. Об этом сообщили в пресс‐службе ведомства.

«В связи с появлением <…> видеоматериалов о совершении в июне 2017 года противоправных действий со стороны сотрудников одной из исправительных колоний в УФСИН России по Ярославской области проводится служебная проверка. По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности», — уточнили в ФСИН.

Реклама

По данным портала progorod76.ru, процессуальная проверка начата и сотрудниками управления СК РФ по региону.

Ролик, в котором пытают мужчину, был опубликован "Новой газетой" 20 июля. На видео, записанном летом прошлого года, люди в форме по очереди избивали Макарова дубинками и кулаками и выливали ему на голову воду из ведра. Кадры были сняты на портативный видеорегистратор. Эти устройства обязаны носить сотрудники ФСИН.

Ранее СК уже проводил проверку в связи с инцидентом. В заведении уголовного дела тогда было отказано, а работники ФСИН заявили, что Макаров сам нанес себе увечья. Видео с места происшествия следователи изучили, но заключили, что в нем нет свидетельств превышения должностных полномочий.

Реклама

Реклама