Сироты продолжили голодовку во Владивостоке в ожидании получения жилья | 360°

14 июня 2018, 03:40

Сироты продолжили голодовку во Владивостоке в ожидании получения жилья

Читать 360 в

Сироты продолжили голодовку на центральной городской площади Борцов Революции в надежде на получение обещанных им квартир. Об этом сообщил «Интерфакс».

Шесть местных жительниц уже второй день ждут ответа по вопросу предоставления им законного жилья. Они разместились с палаткой на центральной площади Владивостока в среду. У каждого из них уже давно имеется на руках судебное решение на выдачу квартир, но жилья они так и не получили.

Реклама

Одна из участниц акции сообщила, что ночь они провели в палатке. Было холодно. Но пока что все чувствуют себя нормально. Другая голодающая Людмила Лещук рассказала, что горожане помогают им теплыми вещами и сочувствием.

Участники голодовки не собираются покидать центральную площадь до тех пор, пока не решится их вопрос. Представители власти предложили им пройти в здание краевой администрации и поговорить с вице-губернатором, но девушки отказались уйти с площади.

Сироты, которые не дождались обещанного им жилья, объявили голодовку 13 июня около 15:00. Они разбили палатку под администрацией Приморского края с целью добиться встречи с врио губернатора Андреем Тарасенко и получить от него ответ по данному вопросу.

Реклама

Реклама