13 июня 2018, 13:08

Сироты объявили голодовку и разбили палатку у администрации Приморья в надежде получить законное жилье

Читать 360tv в

Сироты, которые не дождались обещанного им жилья, объявили голодовку 13 июня. Они разбили палатку под администрацией Приморского края и собираются ждать появления врио губернатора Андрея Тарасенко.

Пятеро сирот из Владивостока и помощник депутата Государственной Думы появились с палаткой на центральной городской площади Борцов Революции около 15:00. Они объявили голодовку. На данный момент у них есть 10 литров воды. Далее предполагается бастовать на «сухую» и без допуска докторов.

Сироты хотят добиться получения квартир. Они сообщили, что безрезультатно бывали на митингах ранее. Они не намерены и дальше скитаться и оставаться без собственного жилья. Они хотят дождаться Андрея Тарасенко и получить от него ответ по данному вопросу.

Одна из бастующих Анжелика сообщила, что с 2014 года имеет на руках судебное решение на выдачу ей жилья. В 2015 году она получила исполнительный лист. За три года квартиру так и не выдали. В администрации края и других инстанциях говорят, что жилья нет. Недавно сироты опять услышали такой ответ, поэтому и вышли на голодовку.

Участница акции Юлия сообщила, что никакие усилия до сих пор не помогли им добиться ответа от краевых чиновников, которые заявляют, что они новые люди и мало что знают. Одна из участниц акции пришла на голодовку, чтобы отстоять интересы своего мужа Павла. Анастасия Радзиевская рассказала, что он получил решение суда в 2014 году, но квартиру ему так и не выдали, несмотря на штрафы от судебных приставов, направленные в адрес администрации.

Участники голодовки сообщили, что завтра минимум 10 человек пополнят их ряды, если к утру к ним не выйдет Андрей Тарасенко.

Ранее сообщалось, что чиновники из администрации Приморского края собираются решить множество проблем детей‐сирот, обеспечив их временной пропиской. Пока выпускников краевых центров семейного устройства (ЦСУ) будут прописывать в одном из учреждений Приморья. Когда внесут изменения в законодательство, то прописывать будут в самих ЦСУ.

Реклама

Реклама