03 мая 2018, 12:20

Силовики ликвидировали подпольную оружейную мастерскую в Москве

Читать 360tv в

Сотрудники ФСБ и МВД ликвидировали в Москве мастерскую по незаконному изготовлению и ремонту огнестрельного оружия. Подробности операции рассказала официальный представитель министерства внутренних дел Ирина Волк.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Северо-Западного и Юго-Западного административных округов столицы во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области и ФСБ России на Профсоюзной улице выявили мастерскую по незаконному изготовлению и ремонту огнестрельного оружия.

Силовики задержали владельца мастерской. Им оказался неработающий 35-летний житель Москвы. Из его гаража изъяли предметы, схожие по конструкции с револьвером «Наган», пистолетами для бесшумной стрельбы марки ПМ, карабином Мосина, автоматом Калашникова, снайперским прицелом. Также в гараже находились 244 патрона разного калибра, а также инструменты для изготовления огнестрельного оружия.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. В качестве меры пресечения мужчина получил подписку о невыезде.

Ранее сообщалось, что полиция Красноярска задержала 52‐летнего мужчину, у которого нашли 30 единиц огнестрельного оружия и более 500 патронов. Пистолеты, револьверы, гладкоствольные и нарезные ружья задержанный якобы коллекционировал, ремонтировал и изготавливал. Однако разрешения на хранение, ремонт или изготовление оружия у хозяина огнестрела не оказалось.

Реклама

Реклама